Autoridades IEA:

Miembros:

Comité de Jóvenes:

Miembros Honoríficos del IEA:

Presidente:

  • Xavier Andrade Cadena

Vicepresidentes:

  • Blanca Gómez de la Torre
  • Verónica Arroyo Merizalde

Director Ejecutivo:

  • Hugo García Larriva

Vocales:

  • Antonio José Pérez
  • César Coronel Ortega
  • Edgar Neira Orellana

Coordinadora:

  • Bernarda Haro Aillón
  • Alberto Peña Moscoso
  • Alegría Jijón Andrade
  • Alfredo Larrea Falcony
  • Álvaro Galindo Cardona
  • Ana Carolina Donoso Bustamante
  • Carolina Arroyo Aguirre
  • Andrés Chasillacta Zurita
  • Andrés Ojeda
  • Antonio José Pérez
  • Bernarda Muriel Bedoya
  • Blanca Gómez de la Torre Gómez
  • Camila Andrade
  • Carla Cepeda Altamirano
  • César Drouet Candel
  • César Coronel Jones
  • César Coronel Ortega
  • Christel Gaibor
  • Christian Fierro García
  • Daniel Pino Arroba
  • Daniel Caicedo 
  • Daniel Robalino Orellana
  • Daniel Dziouba
  • Daniel López Suárez
  • Diego Romero Ponce
  • David Toscano Andrade
  • Edgar Neira Orellana
  • Ernesto Albán Ricaurte
  • Estefanía Fierro
  • Fabián Jaramillo Terán
  • Fabián Pozo Neira
  • Fausto Albuja Guarderas
  • Francisco Santillán Almeida
  • Xavier Andrade Cadena
  • Francisco Larrea
  • Francisco Rosales Ramos
  • Francisco Bustamante Luna
  • Francisco Paredes Balladares
  • Franklin Trávez
  • Gabriela Rivadeneira 
  • Paulette Ocampo Vélez
  • Gonzalo González Galarza
  • Gonzalo Noboa Baquerizo
  • Hernán Pérez Loose
  • Hugo García Larriva
  • Jaime Dousdebes Costa
  • Jaime Arosemena Coronel
  • Jaime Vintimilla Saldaña
  • Javier Jaramillo Troya
  • Javier Robalino Orellana
  • Jorge Cedeño Cuellas
  • Eduardo Carmigniani Valencia
  • José María Pérez
  • José Meythaler Baquero
  • Armando Serrano Puig
  • Juan Carlos Arízaga
  • Juan Carlos Bustamante Calisto
  • Juan David Vicuña Matovelle
  • Juan Manuel Marchán Maldonado
  • Juan Pablo Aguilar Andrade
  • Julia Rovello Paredes
  • Lenin Navarro Moreno 
  • Leonardo Sempértegui Vallejo
  • Macarena Bahamonde Villafuerte
  • Marcelo Xavier Torres Bejarano
  • Marco Morales
  • Margoth Chiriboga López
  • Daniela Guarderas Alarcón
  • María Elena Jara
  • Gabriela Villagómez Romero
  • María Nazaret Ramos Rosas
  • María Teresa Borja
  • Verónica Arroyo Merizalde
  • Marisol Romero
  • Martín Flores Martínez
  • Miguel Andrade Cevallos
  • Alberto Wray Espinosa
  • Patricio Peña Romero
  • Oswaldo Santos Dávalos
  • Pablo Zambrano Albuja
  • Pedro Izquierdo Franco
  • Mateo Ruales Espinosa
  • Ricardo Montalvo
  • Rodrigo Jijón Letort
  • Sasha Mandakovic Falconí
  • Vanesa Aguirre
  • Alegría Jijón
  • Carolina Arroyo
  • Daniela Guarderas
  • David Toscano
  • Julia Rovello
  • Macarena Bahamonde
  • Mateo Ruales
  • Paulette Ocampo
  • Centro de Arbitraje y Conciliación de la Cámara de Comercio de Guayaquil.
  • Centro de Arbitraje y Mediación de la Cámara de Comercio de Quito.
  • Centro de Arbitraje y Mediación de la Cámara de Comercio Ecuatoriano Americana de Quito.
  • Centro de Arbitraje y Mediación de las Cámaras de la Producción del Azuay.